logo wsv zell

Home

Training

Ausschuss

Rennläufer

Kontakt

Fotoserien

Mitgliedschaft

Archiv

Gründung

Livecam Rosenalm

Tiroler Skiverband

TSV Schwaz

ÖSV

Skizeit

Web Design

Wintersportverein Zell am Ziller

arena alko neuhaus racing neu ab 2015 sport arena raiba zell
90

1924-2014

 Herzlich Willkommen!

 

Termine Bezirkscup 2016-17

Bezirkscup SL  - Horberg Gerent 22. Jänner 2017

 

Sieger in ihren Klassen:

Zweitplatzierung

Dritter Rang

Top Fünf

Weitere gute Platzierungen:

 

 Lisa Wildauer

Paula Dingeldey

4. Johannes Siegele

6. Natalie Hotter

 

 

Fabian Geisler (Schüler)

4. Maximilina Kupfner

7. Aron Nagy-Pataky

 

 

 

4. Amelie Siegele (Schüler)

 

Herzliche Gratulation !!!

Bezirkscup RTL  - Finkenberg 21. Jänner 2017

 

Sieger in ihren Klassen:

Zweitplatzierung

Dritter Rang

Top Fünf

Weitere gute Platzierungen:

Nina Steiner

 Lisa Wildauer

Maximilian Kupfner

 

6. Johannes Siegele

 

 Marcel Rieser (Schüler)

 

 

6. Paula Dingeldey

 

 

 

 

6. Aron Nagy-Pataky

 

 

 

 

7. Natalie Hotter

 

 

 

 

7. Fabian Geisler (Schüler)

Herzliche Gratulation !!!

kal

Kinderskifestival - Wiesing 14. Jänner 2017

Sieger in ihren Klassen:

Zweitplatzierung

Dritter Rang

Fünfter Rang

Sechster Rang

Lisa Wildauer

 Nina Steiner

Johannes Siegele

Maximilian Kupfner

Aron Nagy-Pataky

 

 

Maria Kupfner

 

 

IMG-20170115-WA0000 IMG-20170115-WA0001
IMG-20170115-WA0002
IMG-20170115-WA0003
IMG-20170115-WA0007

Jeweils zweite Ränge für Emma u Paula beim
23. Minstracher Pokalrennen

IMG-20170114-WA0000

Auffahrt zum ersten Training unserer kleinsten Rennfahrerinnen und Rennfahrer am
14.01.2016 mit Skilehrer

Andrä

 

Im Bild von links: Hannah, Jerome, Marina und Luca. Bilder von Verena und Elias folgen beim nächsten Training

SL Bezirkscup Rennen - Christlum Achenkirch 8. Jänner 2017

Sieger in ihren Klassen:

Zweitplatzierung

Dritter Rang

Vierter Rang

6. Paula Dingeldey und Amelie Siegele

Nina Steiner

 

Lisa Wildauer

Maria Kupfner

7. Natalie Hotter 9. Aron Nagy-Pataky

 

 

Marcel Rieser

Maximilian Kupfner

10. Sesbastian Egger 12. Emma Dingeldey

 

 

 

Fabian Geisler

14. Michael Komutzky 15. Paul Hauser

RTL Bezirkscup Rennen - Isskogel Gerlos 7. Jänner 2017

Sieger in ihren Klassen:

Zweitplatzierung

Dritter Rang

Vierter Rang

Weitere Top-Platzierungen

Fabian Geisler

Marcel Rieser

Amelie Siegele

Johannes Siegele

Aron Nagy-Pataky (5)

Maximilian Kupfner

Nina Steiner

Maria Kupfner

Lisa Wildauer

Michael Komutzki (9)

Paula Dingeldey

 

 

 

Paul Hauser (10) Emma Dingeldey (11)