logo wsv zell
cam

Livecam
Rosenalm

Web Design

Wintersportverein Zell am Ziller

arena alko neuhaus racing neu ab 2015 sport arena raiba zell
90

1924-2014

 Herzlich Willkommen!

 

Herzlichen Dank an allen Helferinnen und Helfern !!

Budenaufbau 2016

Freitag ab 18.00 Uhr (29.4.)

Samstag ab 09.00 Uhr (30.4.)

Samstag ab 19.00 Uhr (30.4.)

Sonntag ab 09.00 Uhr (1.5.)

Budenabbau

Dienstag 17.30 ca

Bianca Geisler Küche

Engelbert und Astrid Siegele

Norbert Rieser

Engelbert, Astrid u Amelie Siegele

Dienstag 17.30

Treffpunkt alte Brauerei

Gerhard Pfister Küche

Martin Schragl

Christl Schweinberger

Bernadette Steiner Küche

Treffpunkt  “Bude”

Andy Schiestl Fahrer

Rüdiger Weingartmann

Martina Kupfner ab 12

Bianca Geisler

Martin Mader Getränke rechts

Andy Fahrer

Martin Kuen

Josef Bischofer

Edeltraud Wildauer

Erwin Huber-Rieser

Susi Wurm Willi Kupfner

 Franz Wurm mit Franzi

Norbert Rieser

Engelbert u Astrid Siegele

Josef Tipotsch

Angelika Pfister

Gitti Huber

 Norbert Rieser

Martin Schragl

 

Bernadette Steiner

Carmen Komutzki

Balint Pataky Küche

 

Matthias Luchner

Bude einräumen Gerhard Pf.

Emma Maria Hotter

Josef Brugger

Andrea und Maria  Hauser Küche

Andy Pfister

Engelbert Siegele

Georg Kuren Franz Wurm

Armin, Lukas, Martin Huber

Hannes Wildauer

Erwin Huber-Rieser u Katharina 12h

 Martin Schragl

Andy Pfister

Engelbert Siegele

Judith Huber mit Margit Kelln.

Trixi Hauser

Breuss u Margit Geisler  ab 10.30

 Engelbert Siegele

Gerhard Pfister

Tische aufstellen 09-11

Engelbert Erler Küche

Engelbert Erler bis 22 Uhr

Hans Komutzki mit Michael Küche

Bude ausräumen Gerhard Pf

Franz Wurm mit Franzi

Bianca u Josef Geisler

 

 

Gerhard Pfister

Georg Kuen u Franz Wurm

Einteilung Bude Gauderfest 2016, Wünsche u Änderungen bitte an Gerhard Pfister, 0650-3607798

IMG-20160417-WA0000

Tolle Leistung von Nina Steiner beim Kameradschaftsrennen in Sölden am 17.04.2016

Herzliche Gratulation !!


IMG-20160402-WA0002
zauch
gra
poka

1. Rang Fabian Geisler !!


20160326_BC-Wertung Maxi
20160326_BC RTL Marcel
20160326_BC-Wertung Lisa
Unbenannt1
20160326_BC RTL Sieger
20160326_BC-Wertung Marcel

Gesamtwertung BC 2015-2016

Paula Dingeldey 2. Platz

Nina Steiner 4. Platz

Maximilian Kupfner 3. Platz

Lisa Wildauer 4. Platz

Aron Nagy-Pataky 10. Platz

Emma Dingeldey 13. Platz

Johannes Siegele 6. Platz

Fabian Geisler 9. Platz

Michael Komutzki 21. Platz

Paul Hauser 13. Platz

Amelie Siegele 6. Platz

Marcel Rieser 1. Platz
und auch Sieger Finalrennen!

Herzliche Gratulation !!

 


wsvl

Startliste  Ergebnisliste Einzelwertung Mannschaftswertung

IMG_2371 (640x602)

Fotos.......

Pistenfotos......

gratu
IMG_2373 (640x577)

Unsere frisch gebackenen Vereinsmeister Amelie Siegele und Martin Huber (Schüler) und Uschi Langesee und Norbert Rieser (Erwachsene) mit unserem neuen Obmann DI Engelbert Siegele.